Бесплатную школу бизнеса открыли для жителей Балашихи

Бесплатную школу бизнеса открыли для жителей Балашихи

17.09.2021
Бесплатную школу бизнеса открыли для жителей Балашихи

Новый проект «Школа бизнеса» стартовал в Балашихе при поддержке Общественной палаты города и Балашихинской торгово-промышленной палаты. Первое занятие нового курса семинаров прошло 16 сентября.«Школа бизнеса» — это развитие проекта «Бизнес по-женски», ранее реализованного Общественной палатой города.

Тогда, пройдя курс обучения, шесть человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, 11 стали самозанятыми. Новый проект рассчитан не только на женщин, акцент делается и на расширение сфер деятельности, и на увеличение количества участников.«На таких занятиях жителям Балашихи помогают превратить хобби в источник дохода.

Развитие малого бизнеса важно и для города, так как все наши слушатели живут и работают в Балашихе, платят здесь налоги. Ещё очень важно, когда человек находит дело по душе», — отметила председатель Общественной палаты Елена Жарова.Ведущие занятий помогают участникам проекта перебороть неуверенность в себе, рассказывают о тенденциях в сфере предпринимательства, налогообложении, учат финансовой грамотности.

Открытие бизнеса, риски и возможности, анализ рынка, маркетинг, продвижение товаров и услуг в социальных сетях, поиск инвестиций и участие в системе госзакупок — всё это будет обсуждаться на семинарах.«Самое главное — сделать первый шаг. Кто-то планирует открыть новое направление, расширить уже действующее, сменить профессию, уйти с работы по найму — школа в помощь! Для тех, кто ещё не определился с направлением деятельности, мы предлагаем идеи, решения.

Главное, чтобы у слушателей появилась желание расти и двигаться к намеченной цели, даже если она на первый взгляд кажется неосуществимой», — сказала бизнес-тренер Ирина Авраменко.У многодетной матери Анфисы Розовой ещё нет четких идей и планов по развитию собственного бизнеса.

В семье трое маленьких детей, старшему три года, а самому маленькому всего девять месяцев. Несмотря на большую загруженность Анфиса во всём помогает мужу. Недавно многодетная семья зарегистрировала ИП и организовала небольшой автосервис. Молодая мама взяла на себя бухгалтерию, рекламу, работу с документами и ряд других вопросов.

Но Анфиса также хотела бы превратить собственное увлечение в источник дохода.«За три года, что я была в декрете, мне кажется, я выпала из жизни. Раньше я работала аналитиком в IT- компании. Эта хорошая сфера, но она наиболее развита в Москве, а мне не хочется тратить время на дорогу, хочется работать в городе, рядом с домом.

Надеюсь, что “Школа бизнеса” поможет мне найти решение, да и в деятельности ИП есть вопросы, которые можно обсудить на занятиях. Мне кажется, это жизнеспособный и полезный проект», — поделилась с «Большой Балашихой» Анфиса Розова.Курс обучения в «Школе бизнеса» продлится месяц и рассчитан на четыре занятия.

Некоторые из них будут проходить в интерактивной форме. Также в рамках курса будут проведены встречи с действующими успешными предпринимателями. Записаться в школу можно по телефону +7 925 591-40-33. Занятия бесплатные. Валентина Чубенко.

Источник: http://bbnews.ru