Больше 300 школьников Балашихи получили продуктовые наборы

Больше 300 школьников Балашихи получили продуктовые наборы

31.03.2020
Больше 300 школьников Балашихи получили продуктовые наборы

Продуктовые наборы для домашнего питания выдали школьникам Балашихи 31 марта. Помощь получили те семьи, чьи дети в школе питались бесплатно. Такие меры по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и соответствующего приказа управления по образованию администрации Балашихи.Чтоюы избежать скопления людей, в школе № 21 в микрорайоне Дзержинского организовали три пункта выдачи продуктов.

Родители заходят по одному, получают наборы, расписываются в ведомости и уходят.«Тридцатого марта мы получили продуктовые наборы. В этот же день совместно с классными руководителями оповестили каждого из родителей. Подробно рассказали о графике выдачи продуктов, о том, где именно их получить.

Продукты выдаются тем семьям, дети которых в учебном процессе получали льготное питание. Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, находящиеся под опекой, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В нашей школе организовано три пункта выдачи, всё расписано по минутам.

Благодаря этому родители не скапливаются на территории учебного заведения, а спокойно, по одному заходят и получают продуктовые наборы», — рассказала директор школы № 21 Ольга Филатова.По её словам, школа получила 351 продуктовый набор на 275 семей — в некоторых семьях питание получают несколько детей.«У меня пятеро детей, трое учатся, двое ещё малыши.

Нас оповестил классный руководитель о том, что в школе будут выдавать продукты. Я безумно обрадовалась — такая помощь нам необходима и очень приятна. Мы получили три завтрака и три обеда. Какие там продукты, ещё не знаю, но коробки очень тяжёлые», — поделилась многодетная мама Светлана Зубкова.Составы продуктовых наборов согласованы с Роспотребнадзором.

Они включают продукты длительного срока годности: крупы, вермишель, растительное масло, ультрапастеризованное и сгущённое молоко, печенье, консервы, сахар. Всё то, что наверняка будет востребовано в каждой семье.Набор выдаётся один раз на весь объявленный период карантина, то есть с 30 марта по 12 апреля.С 23 марта подмосковные школы закрылись для посещения на три недели.

В настоящее время учебные заведения работают в удалённом режиме. Несмотря на это, школьники получают знания в полном объёме. Юлия Семиглазова.

Источник: http://bbnews.ru