Больше 650 пар чулок и носков подарили детям-сиротам Балашихи

Больше 650 пар чулок и носков подарили детям-сиротам Балашихи

13.07.2021
Больше 650 пар чулок и носков подарили детям-сиротам Балашихи

Более 650 пар чулок и носков подарили воспитанникам детского дома «Непоседы» в Железнодорожном члены городской Общественной палаты. Акция прошла при поддержке ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» и заместителя главы Балашихи по работе с территориями Михаила Объедкова.«Мы провели уже больше ста встреч с нуждающимися.

Акция проводится по востребованности и не приурочена к каким-то дням — просто встречаемся, если есть что подарить», — рассказала председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.Она также является руководителем балашихинского отделения ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья».

Таких центров в регионе пять. В планах добровольцев доставить еще 350 пар чулочно-носочных изделий в балашихинский центр комплексной реабилитации инвалидов «Мироград».Акция «Твори добро, Балашиха» проходит четвёртый год подряд под эгидой городской Общественной палаты.

Волонтёры и неравнодушные жители помогают многодетным семьям собрать детей в школу, дарят детям вещи и канцтовары, готовят продуктовые наборы для нуждающихся и другими способами протягивают руку помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Присоединиться к волонтёрам может любой житель Балашихи, для этого достаточно обратиться в Общественную палату.

Сергей Журавлёв.

Источник: http://bbnews.ru