Депутат Мособлдумы Николай Черкасов проверил готовность школы № 1 в Балашихе к учебному году

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов проверил готовность школы № 1 в Балашихе к учебному году

20.08.2021
Депутат Мособлдумы Николай Черкасов проверил готовность школы № 1 в Балашихе к учебному году

Школа № 1 на проспекте Ленина, 20 в Балашихе готова к предстоящему учебному году. Об этом стало известно во время встречи с педагогическим составом школы, которую депутат Мособлдумы Николай Черкасов провёл в рамках рабочей поездки в Балашиху 19 августа.История учебного заведения началась 1 сентября 1934 года.

Тогда была основана Горенская неполная средняя школа завода 120, которая за время деятельности несколько раз реорганизовывалась и меняла адреса. Средней школой № 1 учреждение стало в 1953 году. В здание по проспекту Ленина, 20 школа переехала в 1975 году.

Капитального ремонта в здании с того времени не проводилось.«Мы побывали в одной из старейших школ нашего города. Здание чистое, ухоженное, сразу видно ответственное отношение коллектива. В учреждении проведён косметический ремонт, сделана генеральная уборка, приведена в нормативное состояние материально-техническая база.

Смело скажу — к началу учебного года и встрече с детьми школа готова!» — сказал Николай Черкасов.Депутат Мособлдумы осмотрел вестибюль учреждения, побывал в учебных классах, спортивном и актовом залах, столовой и библиотеке.Директор № 1 Лариса Лебедь руководит учебным учреждением около 30 лет.

Она рассказала Николаю Черкасову о проведённом на средства спонсоров косметическом ремонте. В порядок привели лестничные марши, столовую, коридоры, ряд кабинетов. Директор также ознакомила парламентария с работой новой системы контроля и управления доступом СКУД, которое установили на входе в здание в 2021 году.

Оборудование было закуплено на средства муниципального бюджета.«Эта система позволяет нам узнать местонахождение наших учеников — зашли они в школу, либо уже вышли, а может вообще не пришли и остались дома. Это очень удобно. Каждый ребёнок получит магнитную карточку, которая будет зарегистрирована в нашей школьной базе.

Эта карточка станет своего рода пропуском в наше учреждение для ученика. Посторонние зайти уже не смогут», — сказала Лариса Лебедь.В средней общеобразовательной школе № 1 в 35 классах обучаются свыше тысячи учеников. В учреждении действует музей истории школы, который является центром патриотического и духовно-нравственного воспитания детей.

С 1975 года золотыми медалями награждено больше 70 выпускников, обладателей серебряных медалей почти 250 человек. Виктория Фортуна.

Источник: http://bbnews.ru