Два врача из Балашихи получили жилищные сертификаты по программе социальной ипотеки

Два врача из Балашихи получили жилищные сертификаты по программе социальной ипотеки

11.06.2019
Два врача из Балашихи получили жилищные сертификаты по программе социальной ипотеки

Четвертая церемония вручения свидетельств о праве на получение жилищных субсидий врачам по программе «Социальная ипотека» состоялась в доме правительства Московской области 10 июня. Сертификаты на общую сумму 117 миллионов рублей получили 48 медиков.

В их числе были два специалиста из Балашихи.Анестезиолог-реаниматолог Московского областного онкологического диспансера Анна Светогор — врач с почти двадцатилетним опытом. В семье трое сыновей, и возможность участия в программе социальной ипотеки стала важным фактором при выборе места работы.«Могу сказать, что программа «Социальная ипотека» — это большой стимул для молодых докторов, чтобы работать в медицинских учреждениях Московской области.

Я считаю, что это залог развития здравоохранения Подмосковья», — сказала Анна Светогор.Участковый терапевт Балашихинской областной больницы Василий Березин отдал медицине почти четверть века. Участником программы «Социальная ипотека» стал в 2018 году.«Это замечательная программа, подкреплённая гарантиями государства!» — считает Василий Березин.«Мы собираемся уже в четвертый раз по замечательном поводу — в рамках вручения свидетельств по нашей региональной программе «Социальная ипотека».

Сегодня 48 замечательных профессионалов здравоохранения получат эти свидетельства», — сказала, открывая церемонию, министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.Она также отметила, что жилищные сертификаты по региональной программе социальной ипотеки в 2019 году получат ещё почти 260 специалистов.Программа «Социальная ипотека» запущена в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьёва в 2016 году.

За это время субсидии на приобретение жилья получили более 1,3 тысячи специалистов — педагогов, учёных, тренеров, медиков.

Источник: http://bbnews.ru