Дюжину медалей завоевали в Щёлково балашихинские гимнастки

Дюжину медалей завоевали в Щёлково балашихинские гимнастки

23.10.2020
Дюжину медалей завоевали в Щёлково балашихинские гимнастки

Семь воспитанниц спортшколы олимпийского резерва «Метеор» завоевали высшие награды открытого турнира по художественной гимнастике «Цветы жизни — 2020». Ещё пять балашихинских гимнасток получили серебряные награды. Соревнования прошли в Щёлково 16 октября.Изначально турнир планировали приурочить ко Дню защиты детей и провести 1 июня, но помешала пандемия коронавируса и введённые ограничения.«Детям устроили праздник.

Конечно, провести соревнования из-за всяких ограничений было сложно. Следили за масочно-перчаточным режимом, количество родителей, пришедших поддержать своих детей, тоже было ограничено», — рассказала «Большой Балашихе» старший тренер по художественной гимнастике спортшколы «Метеор» Елена Варфоломеева.На турнир она привезла 20 своих воспитанников, у каждого была индивидуальная программа.

Гимнастки 2013 года рождения выступали без предмета, девочки с 2012 года — с обручем, булавами и мячом, некоторые представили новые программы.«На турнире я выступала с обручем, новое упражнение поставлено недавно. Проверила свои силы, заняла второе место.

Выступлением довольна, хотя могла сделать лучше. Художественной гимнастикой я занимаюсь с пяти лет. Очень люблю этот вид спорта, потому что он вырабатывает трудолюбие, смелость, уверенность в себе, развивает гибкость, у него много других положительных качеств.

Спорт помогает стать более дисциплинированным. Я успеваю сделать все домашние задания и хорошо учусь в школе», — поделилась с «Большой Балашихой» четырнадцатилетняя Вероника Теняева.Большая БалашихаБольшая БалашихаБольшая БалашихаБольшая БалашихаТренировки у гимнасток проходят пять дней в неделю и длятся по пять часов.

Не прекращались они и во время первой волны коронавируса, но занимались тогда удалённо с помощью платформы Zoom. Состязания в Щёлково стали для гимнасток вторым турниром после длительного перерыва, вызванного коронавирусной угрозой. Первые соревнования прошли в Ногинске 19 и 20 сентября.«Я довольна — все получили заслуженные награды! Кто-то выступил лучше, кто-то хуже, но и отрицательный результат — тоже опыт.

Нужно проверять себя. Когда выходишь один на площадку с новой программой, где много сложных элементов, чувство страха присутствует. Но надо отработать так, чтоб его не было видно. Турнир показал, что маленькие выступали смелее, а старшие были более напряжены», — отметила Елена Варфоломеева.Все участники открытого турнира по художественной гимнастике «Цветы жизни — 2020» получили памятные призы, лучших отметили грамотами и медалями.

Победителями турнира в своих возрастных категориях стали Анастасия Григорьева и Василиса Ворончихина (2012 года рождения), Екатерина Смирнова, Мирослава Макарова и Инна Фомина (2011), Полина Кузнецова (2008), Софья Слабикова (2007). Серебряных наград удостоились Злата Дубинская и Анастасия Игнатова (2013 года рождения), Ева Рязанцева (2012), Карина Некрестьянова (2008) и Вероника Теняева (2006).В отделении художественной гимнастики спортшколы олимпийского резерва «Метеор» занимаются 140 человек.

Их готовят шесть тренеров, половина из которых — бывшие воспитанницы Елены Варфоломеевой. Лидия Руфлядко.

Источник: http://bbnews.ru