Капитальный ремонт дома на Парковой улице обсудили с представителями администрации Балашихи

Капитальный ремонт дома на Парковой улице обсудили с представителями администрации Балашихи

17.03.2020
Капитальный ремонт дома на Парковой улице обсудили с представителями администрации Балашихи

Жители дома № 7 по Парковой улице обсудили проведение капитального ремонта с представителями подрядной организации и администрации Балашихи. Жалобы жильцов дома поступили к главе города Сергею Юрову и на портал «Добродел».«Мы провели встречу с жителями по поручению главы Балашихи Сергея Юрова.

В его адрес поступило много обращений и жалоб, касающихся качества капремонта, и сегодня мы встретились с жильцами чтобы переговорить и выслушать претензии», — сказала начальник управления ЖКХ администрации Балашихи Юлия Смирнова.Жители жаловались на то, что до их сведения не довели проектно-сметную документацию, на низкую квалификацию работников, некачественное проведение труб и работу отопительной системы в здании.«До конца декабря мы жили без отопления.

Фасад дома рабочие доделывали в мороз», — пожаловалась жительница дома Алла Москалёва.Также, по словам жителей, ремонт крыши сильно затянулся. После снятия металлического покрытия рабочие постелили влагозащитную плёнку. Она не смогла выдержать тяжелые условия внешней среды, что привело к затоплению квартир, находящихся на пятом этаже.«Капитальный ремонт крыши выполняют уже семь месяцев, она открыта, и квартиры, находящиеся на пятом этаже, постоянно заливает», — пожаловался житель Николай Козлов с пятого этажа.Ремонтные работы в доме проводит ООО «Партнёр».

Организация уже закончила ремонт в 39 домах Балашихи, дом на Парковой, 7 — последний. К работам подрядчик приступил в марте 2019 года, но ремонт затянулся из-за необходимости составления новой проектной документации.«Нужно по существу разобраться в озвученных недочётах и где-то поработать точечно.

Сейчас мы завершаем работы и будем оперативно устранять недостатки. В субботу мы снова встретимся все вместе и пройдёмся по всем недочётам», — заверил гендиректор ООО «Партнёр» Алексей Измайлов.Новая встреча представителей администрации Балашихи, подрядной организации и жителей дома пройдёт в субботу 21 марта.

К этому времени жители составят полный список претензий, и покажут все выявленные недостатки. Сергей Журавлёв.

Источник: http://bbnews.ru