Новую технику получило предприятие «Благоустройство-Балашиха»

Новую технику получило предприятие «Благоустройство-Балашиха»

29.04.2022
Новую технику получило предприятие «Благоустройство-Балашиха»

Два манипулятора-эвакуатора, три трактора «Беларус» и пять мини-тракторов для уборки тротуаров получило коммунальное предприятие «Благоустройство-Балашиха» с начала 2022 года. Глава Балашихи Сергей Юров побывал на центральной базе предприятия в микрорайоне Южный и ознакомился с его работой.«Благоустройство-Балашиха» занимается уборкой и ямочным ремонтом автомобильных дорог и межквартальных проездов города, поддерживает порядок в парках, скверах, на площадях.

Парк техники предприятия насчитывает 118 единиц техники, причём более половины из этого числа получены в последние несколько лет.«Городское предприятие “Благоустройство-Балашиха” отвечает за содержание более чем 400 километров дорог и межквартальных проездов, всех общественных пространств города.

Мы уделяем большое внимание развитию нашего учреждения. За последние несколько лет приобретено 63 единицы новой техники», — сообщил Сергей Юров.Вторая база предприятие находится на Промышленной улице в микрорайоне Керамик, а в конце 2021 года в микрорайоне Гагарина открылась третья.

Такое распределение производственных участков позволяет повысить оперативность и качество работы.«В связи с расширением штатной численности и автомобильной техники была достроена и введена в эксплуатацию новая база с модульным городком на 120 мест. В этом году приведём в порядок территорию автомобильной базы, заасфальтируем и оснастим её необходимыми пристройками и навесами для хранения оборудования.

В помещении есть электричество и отопление, комната приёма пищи, медпункт, сушилки и техпомещение мониторинга за перемещением техники при помощи специализированной программы», — поделился директор предприятия «Благоустройство Балашиха» Максим Вальчук.Вся техника предприятия оснащена модулями отечественной навигационной системы ГЛОНАСС.

Это позволяет диспетчерам в реальном времени отслеживать движение машин по маршрутам автоматизированной уборки.В штате предприятия «Благоустройство-Балашиха» состоят более 800 специалистов. В течение месяца чистоты и благоустройства, который продолжается весь апрель, сотрудники предприятия убирают от скопившегося за зиму мусора городские дороги и проезды.

В труднодоступных местах, где затруднён доступ техники, мусор убирают вручную. Константин Роик.

Источник: http://bbnews.ru