Одиннадцать почтовых отделений отремонтируют в Балашихе

Одиннадцать почтовых отделений отремонтируют в Балашихе

16.03.2021
Одиннадцать почтовых отделений отремонтируют в Балашихе

Одиннадцать отделений почтовой связи приведут к современному стандарту в Балашихе к августу 2021 года. Два из 13 отделений, нуждавшихся в ремонте, уже приобрели современный вид.Глава Балашихи Сергей Юров совместно с представителями «Почты России» установил объёмы и сроки ремонтных работ в почтовых отделениях.

Определены источники финансирования и ответственные лица.Из 11 отделений, нуждающихся в ремонте, три находятся в муниципальной собственности: на улице Орджоникидзе, 4, Первомайской, 7 и в микрорайоне Северный, 30. Общая площадь помещений — около 318 квадратных метров.

На ремонт этих трёх отделений будет выделено около 14,5 миллиона рублей. Их отремонтируют за счёт муниципального бюджета, остальные — за счёт «Почты России» и внебюджетных источников.Работы планируют завершить к 1 августа. В почтовых отделениях приведут в порядок фасады, входные тамбуры и козырьки, двери, окна, лестницы.

Также планируется сделать внутреннюю отделку, установить пандусы и кнопки вызова персонала. В 2021 году в Балашихе отремонтируют восемь отделений, ещё три переедут в новые помещения, где будет обеспечено улучшение качества обслуживания и оказания услуг.Пять отделений  находятся в собственности «Почты России»: на Спортивной улице, 17 в микрорайоне Балашиха-2, на Заводской, 6 в Керамике, 1 Мая, 3 в Саввино, Колхозной, 7 в Железнодорожном и на шоссе Ильича, 3 в Салтыковке.

Собственник подготовил планировочные решения по переоборудованию этих отделений.Два почтовых отделения расположены в помещениях, которые находятся в федеральной собственности. Почта на Парковой улице, 15/17 в микрорайоне Купавна — небольшая, и в мае 2021 года её планируют перевести в торговый центр «Адмирал», где она займёт помещение площадью более 80 квадратных метров.Нежилое помещение на улице Ленина, 11 в микрорайоне Заря находится в оперативном управлении Министерства обороны РФ.

Администрация Балашихи совместно с «Почтой России» решает вопрос по подбору другого нежилого помещения для этого отделения на условиях коммерческой аренды.Помещение в микрорайоне Павлино, 15, которое занимает почтовое отделение, находится в частной собственности.

Администрация Балашихи провела переговоры с застройщиком МИЦ о выделении нежилого помещения для перевода и размещения данного отделения почтовой связи. Договоры аренды по двум нежилым помещениям площадью 71 и 88 квадратных метров планируют заключить к маю 2021 года.

ББ.

Источник: http://bbnews.ru