Первая группа врачей Балашихи получила путёвки на реабилитацию после коронавируса

Первая группа врачей Балашихи получила путёвки на реабилитацию после коронавируса

17.07.2020
Первая группа врачей Балашихи получила путёвки на реабилитацию после коронавируса

Администрация Балашихинской областной больницы совместно с профсоюзом медицинских работников вручили врачам 12 бесплатных путёвок. В подмосковном санатории «Дорохово» смогут поправить здоровье те, кто находился на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.«Не секрет, что многие медицинские работники из-за вирусной инфекции находились на больничных листах.

Сейчас они вернулись в строй, работают в плановом режиме и оказывают медицинскую помощь людям. Для них мы разработали программу реабилитации, в которую входит скрининг состояния здоровья после перенесённой вирусной инфекции и направление в санаторий «Дорохово».

Для нас это радостное событие, мы благодарны врачам и будем делать всё возможное, чтобы после перенесённой инфекции не наступило осложнений. Хочется чтобы медики как следует восстановились и продолжили оказывать качественную медицинскую помощь жителям нашего города», — сказал главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.Во время пандемии медсестра поликлиники № 2 в микрорайоне Авиаторов Елена Евсевьева работала в регистратуре.

Она встречала жителей, отвечала на их многочисленные вопросы, рассказывала о работе учреждения в условиях пандемии, при необходимости направляла людей к дежурному врачу.«К сожалению в конце апреля я заболела. У меня была такая слабость, которой я никогда в жизни не ощущала, температура до 38-ми, вдох и выдох делала с болью.

Лечилась дома под постоянным присмотром врачей. Они проявляли максимальную заботу и внимание, за что им очень благодарна. Я пила антибиотики, таблетки от кашля, витамины, и в начале июня вышла на работу. Я жива, здорова и это самое главное! Многие медики переболели коронавирусом, поэтому сейчас врачи благодарят врачей», — поделилась Елена Евсевьева.Отправлять медицинских работников в санаторий планируют группами от 7 до 14 человек еженедельно.

В числе первых программу оздоровления пройдут те сотрудники, которые переболели коронавирусом в начале пандемии. Расходы за проезд, проживание и программу реабилитации для врачей взяли на себя администрация больницы и профсоюз медработников. Юлия Семиглазова.

Источник: http://bbnews.ru