Первые выпускники «Школы бизнеса» защитили проекты в Балашихе

Первые выпускники «Школы бизнеса» защитили проекты в Балашихе

08.10.2021
Первые выпускники  «Школы бизнеса» защитили проекты в Балашихе

Защита проектов и выпуск участников курса «Школа бизнеса» прошли в Балашихе 7 октября. Курс закончили 6 выпускников.Проект «Школа  бизнеса» поддержали Общественная палата города и Балашихинская торгово-промышленная палата. Обучение предпринимателей началось 16 сентября. «С самого начала в проекте решили принять участие 9 человек.

Каждую неделю в четверг они встречались со спикерами, которые рассказывали о своих успешных проектах. Они давали советы и наставления, а также вносили корректировки в планы участников. В качестве экспертов выступили успешные предприниматели и члены Торгово-промышленной палаты Балашихи», — рассказала председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.«Школа бизнеса» — это развитие проекта «Бизнес по-женски», ранее реализованного Общественной палатой города.

Тогда, пройдя курс обучения, шесть человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, 11 стали самозанятыми. Новый проект был рассчитан не только на женщин. Акцент делается и на расширение сфер деятельности, и на увеличение количества участников.«Наше первое занятие было посвящено знакомству с ведением бизнеса и проработке идей.

Второе — составлению плана развития.  На третье мы пригласили успешных предпринимателей, которые поделились своим опытом. На последнем, четвёртом, прошла защита проектов. Выпускники получили советы, что можно подправить и доработать», — добавила Елена Жарова.Ведущие занятий помогли участникам проекта перебороть неуверенность в себе, рассказали о тенденциях в сфере предпринимательства, налогообложении, научили основам финансовой грамотности.

Открытие бизнеса, риски и возможности, анализ рынка, маркетинг, продвижение товаров и услуг в социальных сетях — всё это обсуждалось на семинарах.«Эти занятия были очень полезны для слушателей. Всей группой мы проводили мозговой штурм, выявляли сильные стороны каждого, его ценности и таланты.

В своей жизни мы часто недооцениваем себя и не задумываемся, кто мы, что можем и умеем. А потом оказывается, что умеем мы многое. Такие мероприятия помогают раскрыться и приобрести уверенность в своём будущем», — сказала консультант-эксперт Общественной палаты, спикер обучающих семинаров Ирина Авраменко.Одна из участниц проекта, индивидуальный предприниматель Мария Соловьёва, уже имеет собственный бизнес.

В Балашихе она развивает сеть интеллектуальных игр. В её команде работает 4 человека. Мария вместе с мужем занимаются развитием идей проекта, а также дизайном и маркетингом. Также в её штате есть фотограф и звукорежиссёр.«Главное, зачем я пришла на проект, — это новые знакомства и получение информации.

Услышанное здесь помогло мне навести порядок как в бизнесе, так и в голове, ведь часто нужная нам информация и так кроется где-то в недрах нашего подсознания. Также я приобрела здесь новых друзей и теперь мы будем развиваться все вместе», — поделилась Мария Соловьёва.Новый курс занятий в рамках «Школы бизнеса» стартует в Общественной палате 21 октября.

Занятия проводятся бесплатно по четвергам. Записаться для участия можно по телефону +7 925 591-40-33. Сергей Журавлёв.

Источник: http://bbnews.ru