Председатель Мособлдумы рассказал о поддержке медиков региона в 2020 году

Председатель Мособлдумы рассказал о поддержке медиков региона в 2020 году

05.03.2021
Председатель Мособлдумы рассказал о поддержке медиков региона в 2020 году

Председатель Московской областной думы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов отчитался о работе в 2020 году. Особое внимание региональный парламент уделил поддержке медиков Подмосковья в период пандемии.

На эти цели из бюджета выделили больше 13 миллиардов рублей.Депутаты областного парламента участвовали в работе волонтёрских штабов в своих округах, лично разносили продуктовые и лекарственные наборы, принимали звонки на горячие линии, а на закупку средств защиты для медработников области собрали более 7 миллионов рублей.«Для всех нас 2020 год был непростым: карантин, страх за себя, своих друзей и близких, сложная экономическая обстановка, и неизвестно, чего ждать от будущего.

Время потребовало от всех нас гораздо больше терпения, мужества, отзывчивости. Многие активные жители нашего города проявили свои лучшие качества — записавшись в волонтёры, помогали тем, кто оказался на самоизоляции в силу возраста или здоровья или столкнулся с материальными трудностями.

Предприниматели, многие из которых сами попали в сложную ситуацию, одни из первых начали помогать больницам и поликлиникам. Медики — наши герои! — те, кто оказался на передовой борьбы, днём и ночью дежурил в больницах, поддерживал и помогал, спасал десятки и сотни жизней.

Органы власти всех уровней, со своей стороны, действовали оперативно и слаженно, принимая важные законы и необходимые решения», — отметил Игорь Брынцалов.Он также добавил, что поддержка медикам оказывалась и по линии партии. Например, «Единая Россия» организовала благотворительную акцию «Спасибо врачам», в которой участвовали депутаты-единороссы.За 2020-й год Мособлдумой был принят десяток законов, направленных на помощь инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям и семьям с детьми.

Для бизнеса в 2020 году действовали 8 законодательных мер поддержки — это как новые, принятые в связи с пандемией, так и продление на последующие годы ранее принятых.Неоднократно вносились изменения в бюджет 2020 года, чтобы высвободить дополнительные средства на приоритетные направления — социальную политику, здравоохранение, развитие предпринимательства.

При этом несмотря на антикризисный характер регионального бюджета были предусмотрены средства и на развитие муниципалитетов: строительство, реконструкцию и модернизацию больниц, поликлиник, школ, детских садов, домов культуры и спортивных объектов, на капремонт домов, благоустройство дворов, скверов и парков.Полный отчёт председателя Московской областной думы, депутата по избирательному округу № 19 Игоря Брынцалова о работе за 2020 год опубликован в выпуске № 8/217 газеты «Город Балашиха» от 26 февраля 2020 года.

ББ.

Источник: http://bbnews.ru