Провалившегося под лёд жителя Балашихи выписали из больницы

Провалившегося под лёд жителя Балашихи выписали из больницы

14.12.2021
Провалившегося под лёд жителя Балашихи выписали из больницы

Жителя Балашихи, провалившегося под лёд реки Пехорки, 11 декабря выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Пострадавший находился на лечении в терапевтическом отделении филиала № 3 Балашихинской областной больницы.Сигнал о происшествии напротив дома № 30 по проспекту Ленина поступил в Единую диспетчерскую службу «Система-112» около 11 часов 10 декабря.

Свидетели сообщили, что мужчина хотел сократить путь, но на середине водоёма лёд не выдержал, и он провалился в воду. Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели Сергей Белов и Александр Пряхин помогли пострадавшему выбраться из ледяной ловушки.Один из спасателей, надев гидрокостюм и закрепив на себе страховочный трос, добрался до пострадавшего.

Обвязав мужчину спасательной веревкой, вытащил его на лёд. Совместно с коллегами и неравнодушными прохожими, спасатели оттащили молодого человека на берег и передали бригаде прибывших медиков.«Спасибо огромное, спасателям и тем, кто их вызвал! Это мой брат, сейчас с ним все хорошо! Дай Бог здоровья спасателям», — поблагодарила сестра пострадавшего Анна в своём инстаграм-аккаунте.Это был уже второй случай провала под лёд на реке Пехорке с начала зимы.

Всего же с января 2021 года в Балашихе зафиксировано шесть таких происшествий. Пять из них закончились благополучно. ББ.

Источник: http://bbnews.ru