Сергей Юров навестил маленьких пациентов онкоцентра в Балашихе

Сергей Юров навестил маленьких пациентов онкоцентра в Балашихе

15.02.2022
Сергей Юров навестил маленьких пациентов онкоцентра в Балашихе

Глава Балашихи Сергей Юров навестил маленьких пациентов детского отделения № 7 Московского областного онкодиспансера. Праздничная программа, приуроченная к Международному дню детей, больных раком, прошла в актовом зале отделения 15 февраля.Для детей и их родителей в честь праздника подготовили песни, танцы и шоу с фокусами.

Каждый ребёнок получил сладкий подарок.«Дорогие ребята! Желаю вам скорейшего выздоровления! Родителям — терпения. От лица всех нас благодарю коллектив врачей онкоцентра, которые проводят такую большую работу и спасают жизни маленьких пациентов! Мы со своей стороны всегда стараемся по максимуму помогать диспансеру и поддерживать его» — сказал Сергей Юров.Глава Балашихи пообщался с коллективом отделения, а также ознакомился с местной достопримечательностью — стендом победителей, где запечатлены все пациенты, которые смогли победить рак.«Все пациенты, которые заканчивают лечение в нашем отделении, получают медаль и “моодный” (игра слов: модный и МООД, аббревиатура названия учреждения — ББ) диплом победителя.

Также мы дарим детям футболку с пожеланиями и росписями всех сотрудников отделения. Поскольку лечение длительное, мы успеваем познакомиться с детьми и узнать, чем они увлекаются. Учитывая всё это, каждому ребёнку мы пишем индивидуальные пожелания. Мы очень надеемся, что наши дети вылечатся и никогда к нам не вернутся, а родители забудут, как нас зовут.

Это будет самым большим подарком для нас!» — поделилась заведующая детским отделением № 7 Евгения Инюшкина.Детское отделение Московского областного онкологического диспансера открыто с 1960 года. Оно рассчитано на 50 мест. Для детей обустроена игровая комната, проводятся школьные занятия.

С 2022 года в отделении появилось 10 дополнительных мест. Ежегодно здесь проходят лечение около 2 тысяч маленьких пациентов. Виктория Фортуна.

Источник: http://bbnews.ru