Съёмки детективного сериала «Художник» прошли на фабрике в Балашихе

Съёмки детективного сериала «Художник» прошли на фабрике в Балашихе

16.04.2021
Съёмки детективного сериала «Художник» прошли на фабрике в Балашихе

Съёмки сериала «Художник» с Андреем Смоляковым и Андреем Мерзликиным в жанре ретро-детектив прошли на Балашихинской хлопкопрядильной фабрике. Съёмочная группа компании «ВайтМедиа» работала здесь в течении двух дней.О съёмках «Большой Балашихе» рассказал Тимур Алпатов — режиссёр-постановщик картины, сценарист и оператор.«Это картина про войну без войны в кадре.

Мы рассказываем про 44-й год. В Москве сейчас очень мало исторических локаций, весь город в новостройках. Мы катаемся по разным уголкам, ищем подходящую местность. Здание фабрики как раз подошло. Здесь мы снимали эпизод перестрелки», — сказал Тимур Алпатов.Он добавил, что в эпизоде было задействовано восемь актёров и каскадёры.

По сюжету картины, на фабрике произошла серия жестоких убийств, но банда остаётся неуловимой. Её почерк — портреты убитых, которые преступники каждый раз оставляют на месте преступления. За это банду прозвали «Мёртвой головой», а главаря — Художником.

Бандит по кличке Дракон играет Сергей Черданцев.«Это авторитет, который пытается занять главенствующую роль. Во всю эту историю вмешивается женщина по имени Люся, как же без этого. На съёмочной площадке нереальная атмосфера, адреналин, постоянно всё меняется! Всё время ощущаешь внутренний нерв и всегда с удовольствием едешь на съёмку», — поделился Сергей Черданцев.После Балашихи команда отправилась в Коломну.

Завершится съёмочный процесс в Москве. Премьера сериала «Художник» состоится на телеканале «Россия-1» и на развлекательном портале Premier в 2021 году. Виктория Фортуна.

Источник: http://bbnews.ru