Спортсменка из Балашихи победила на чемпионате Европы по тайскому боксу

Спортсменка из Балашихи победила на чемпионате Европы по тайскому боксу

19.11.2019
Спортсменка из Балашихи победила на чемпионате Европы по тайскому боксу

Пятнадцатилетняя спортсменка из Балашихи Лилия Оленюк заняла первое место на чемпионате Европы по тайскому боксу в Минске. Лилия выступала в составе сборной России, завоевавшей золото в общекомандном зачёте.Девятиклассница из балашихинской школы имени И.А.

Флёрова №3 Лилия Оленюк занимается тайским боксом более пяти лет, но в международных соревнованиях участвовала впервые. В первом бою Лилии противостояла израильская спортсменка. И хотя израильтянка нанесла больше ударов, победа осталось за девушкой из Балашихи.

В финале Лилия победила спортсменку из Венгрии.Лилия принесла чемпионский титул себе и команде России по тайскому боксу, снова ставшей лучшей в Европе, но поначалу девушка не верила в свои силы.«Честное слово, я думала, что проиграю — те, с кем я соперничала, выступали на чемпионатах мира, занимали призовые места в отличие от меня.

Но меня поддерживали сборная, тренер, они мне дали тот настрой, с которым я смогла выиграть!» — поделилась с «Большой Балашихой» Лилия Оленюк.Спортсменка считает, что добиться успеха можно только с помощью чётко поставленной цели, упорства, силы духа и любви к тому, чем занимаешься.«Тайский бокс — невероятно грациозный и зрелищный вид спорта, а то, что им должны заниматься исключительно мужчины, — стереотип.

Также у него множество преимуществ — он помогает сбросить вес, развить мышцы. Ну и самооборона — каждый должен уметь постоять за себя или помочь тому, кто в этом нуждается», — считает чемпионка.Вместе с Лилией на чемпионате Европы Балашиху представляла Татьяна Шаркова, завоевавшая серебряную медаль во взрослой категории.

Обе девушки уже решили, что свяжут свою жизнь со спортом, получат мировое чемпионство и будут передавать опыт другим. Татьяна уже учится на преподавателя физкультуры, а Лилия планирует после девятого класса поступать в спортивный колледж. Дарья Пшенкина.

Источник: http://bbnews.ru