Студентам Балашихинского лицея рассказали о пожарной безопасности

Студентам Балашихинского лицея рассказали о пожарной безопасности

06.12.2019
Студентам Балашихинского лицея рассказали о пожарной безопасности

Урок по основам безопасности жизнедеятельности провели сотрудники Балашихинского территориального управления Мособлпожспаса в Балашихинском лицее 5 декабря. Перед девятиклассниками выступил заместитель начальника пожарно-спасательной части №201 Борис Унжаков.«Руководство Балашихинского лицея вышло на нас с просьбой провести с учениками урок по правилам безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе занятия были подробно рассмотрены вопросы противопожарной безопасности. Лицеисты узнали, как действовать при обнаружении пожара, разобрались, что такое единая служба спасения «112», по каким телефонам можно вызвать оперативные службы. Так как недалеко от лицея находится река Пехорка, особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения на льду», — рассказал Борис Унжаков.Время урока пролетело незаметно, ученики задали много вопросов и получили на них ответы.

На доходчивых примерах дети узнали из-за чего возникают пожары, как не попасть в ту или иную чрезвычайную ситуацию, как сохранить собственную жизнь и помочь людям, оказавшимся в беде. В конце мероприятия каждый ученик получил памятки «Единая служба спасения 112», «Полезные советы от МЧС».По материалам ГКУ МО «Мособлпожспас».

Источник: http://bbnews.ru