Три учреждения Балашихи присоединились ко всероссийской акции «Ночь искусств»

Три учреждения Балашихи присоединились ко всероссийской акции «Ночь искусств»

09.11.2021
Три учреждения Балашихи присоединились ко всероссийской акции «Ночь искусств»

Учреждения культуры Балашихи стали участниками всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла 4 ноября. В виртуальном пространстве свои двери распахнули Балашихинская картинная галерея, историко-краеведческий музей и Детская школа искусств № 8.

Приобщиться к прекрасному все желающие смогли не выходя из дома —  творческие активности прошли в онлайн-формате.В 2021 году всероссийскую акцию «Ночь искусств» провели в девятый раз. Впервые она прошла в 2013 году в Москве, а уже в 2017 году охватила все регионы страны.

В 2021 году акцию приурочили ко Дню народного единства.«Уже второй год подряд „Ночь искусств“ проходила в режиме онлайн. На этот раз кроме Балашихинской картинной галереи и историко-краеведческого музея в ней захотела участвовать также и Детская школа искусств № 8.

Она представила на своём сайте замечательный концерт», — рассказала замначальника управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова.Концерт «Всё кружится в мире по воле искусства» подготовили учащиеся ДШИ № 8. Послушать произведения классических композиторов в исполнении юных музыкантов все желающие могут на сайте artzheldor8.ru.Балашихинская картинная галерея представила подборку самых интересных архивных медиаматериалов.

Их разместили в разделе «Музейные ночи» на сайте balgalereya.ucoz.ru.«Мы уже проводили в онлайн-формате и „Ночь музеев“, и „Ночь искусств“ в 2020 году. Тогда же мы и создали на нашем сайте страницу „Музейные ночи“. Около трёхсот человек посетили её 4 ноября.

Также мы провели День открытых дверей. Желающие могли бесплатно прийти и посмотреть выставки, в том числе и в составе экскурсии — группами не более пяти человек. Всего в этот день мы провели две экскурсии», — сообщила «Большой Балашихе» директор картинной галереи Елена Елистратова.Экскурсии в галерее проводятся по предварительной записи, для этого желающие должны заполнить форму на сайте галереи в разделе «Посетителям» или позвонить по телефону +7 495 521 12-21.

Количество человек в группе ограничено.С 8 ноября в Подмосковье введены ограничения по количеству участников массовых мероприятий. Так, на спортивных, развлекательных, выставочных и иных мероприятиях, проводимых в помещении в очном формате, без QR-кода, подтверждающего, чточ в течение полугода его владелец вакцинировался от коронавируса или переболел, могут присутствовать лишь 50 человек.

Если мероприятие проводится на открытом воздухе, без QR-кода его могут посетить до 500 человек. Театры и музеи доступны для посещения только при наличии QR-кодов, при этом заполняемость должна быть не более 70 % от общей вместимости зала. Анастасия Кулеба.

Источник: http://bbnews.ru