Тротуар у Салтыковской гимназии в Балашихе обустроили по просьбам жителей

Тротуар у Салтыковской гимназии в Балашихе обустроили по просьбам жителей

22.11.2019
Тротуар у Салтыковской гимназии в Балашихе обустроили по просьбам жителей

Новый тротуар вдоль Носовихинского шоссе сделали по губернаторской программе «Дороги Подмосковья». Тротуар заасфальтировали по просьбам жителей, чтобы дети могли безопасно ходить в Салтыковскую гимназию.«Здорово, что до нашего микрорайона Салтыковка дошла программа благоустройства губернатора.

Вдоль Носовихинского шоссе построен хороший тротуар, ребята идут по чистой дорожке, меньше приносят грязи на обуви. Стало гораздо безопаснее и удобнее, теперь даже мамы с колясками о проходят без проблем», — рассказала директор Салтыковской гимназии Анна Манаенкова.Тротуар начали строить в сентябре и в октябре уже завершили.

Ранее на перекрёстке около гимназии установили светофор.«Я живу в Салтыковке всю жизнь и учусь в этой школе с первого класса. Мой дом расположен прямо на Носовихинском шоссе, поэтому для меня было очень важно строительство нового тротуара. Я каждый день хожу по шоссе в школу.

С новым тротуаром стало удобнее, видно, что город меняется в лучшую сторону. Огромное спасибо нашему губернатору за то, что он делает для города!» — поблагодарила шестнадцатилетняя гимназистка Юля Нелипович.Жители Салтыковки надеются, что благоустройство прилегающей к гимназии территории продолжится.«В декабре нашей гимназии исполняется 110 лет.

Наше образовательное учреждение входит в зелёную зону, за последние 13 лет не было ни одного второгодника. У нас есть победители и призёры муниципальных этапов олимпиад и призёр регионального уровня», — отметила Анна Манаенкова.Губернаторская программа «Дороги Подмосковья» реализуется с 2012 года.

По этой программе в Московской области ремонтируют дороги, тротуары, автобусные остановки, устанавливают безопасные пешеходные переходы. Алиса Звягина.

Источник: http://bbnews.ru