Водители пожарных машин прошли аттестацию в Балашихе

Водители пожарных машин прошли аттестацию в Балашихе

09.04.2021
Водители пожарных машин прошли аттестацию в Балашихе

Водители Мособлпожспаса прошли аттестацию на право дальнейшей работы на пожарных автомобилях основного и специального назначения. Испытания состоялись на базе 307-й пожарной части Ногинского территориального управления Мособлпожспаса в Балашихе 7 апреля.На аттестацию в Балашиху приехали сотрудники Мособлпожспаса из Ступино, Красногорска, Каширы, Подольска, Люберец и Щелково.

Экзамен состоял из двух частей — теории и практики.«В ходе экзаменов работники противопожарно-спасательной службы показали теоретические знания по правилам дорожного движения, по устройству пожарной техники, особенностям её эксплуатации, а также по охране труда, порядку ведения радиообмена и медицинской подготовке», — сообщил представитель Ногинского территориального управленияМособлпожспаса Борис Унжаков.В практической части экзамена аттестуемые продемонстрировали установку автолестницы у зданий и сооружений на допустимое расстояние, на выносные опоры на горизонтальной площадке, а также выдвижение лестницы на заданную высоту и установку вершины автолестницы на опору строительной конструкции.

Также водители показали навыки эксплуатации пожарной техники и умение работать со специальными агрегатами при подаче огнетушащих средств и заборе воды из открытого водоисточника. По материалам ГКУ МО «Мособлпожспас».

Источник: http://bbnews.ru