Волонтёры из Балашихи выехали на байк-шоу в Крым

Волонтёры из Балашихи выехали на байк-шоу в Крым

04.08.2020
Волонтёры из Балашихи выехали на байк-шоу в Крым

Около 50 волонтёров Общественной палаты Балашихи отправились на XXV международное байк-шоу «Крах Вавилона» 4 августа. Оно посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт у горы Гасфорта под Балаклавой 8 и 9 августа.Участникам пробега вручили билеты на площади перед Ледовым дворцом «Арена Балашиха».

Возглавили пробег участники отделения мотоклуба «Ночные волки» в Железнодорожном, к которым присоединились товарищи из Долгопрудного и Павловского Посада.«В 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции большинство мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло в удалённом формате.

Байк-шоу — это первое массовое событие после ослабления ограничений. Настроение у всех замечательное, а по другому и быть не может — нас ждёт невероятный Крым, морской воздух, яркое солнце и интересная программа! Дорога пройдёт быстро и весело, будем общаться, отдыхать, знакомиться с новыми интересными людьми и приглашать их в нашу родную Балашиху», — поделилась председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.Она добавила, что приглашение на байк-шоу балашихинским активистам поступило от основателя «Ночных волков» Александра Хирурга Залдостанова.В октябре 2020 года отделению «Ночных волков» в Железнодорожном исполнится 8 лет.

Участие в байк-шоу стало для мотоциклистов ежегодной традицией.«Такого масштабного события мы с нетерпением ждём каждый год, это непередаваемые эмоции! В 2020 году мероприятие посвящено юбилею победы в Великой Отечественной войне — дата очень важная.

Путь предстоит длинный, поэтому транспорт мы тщательно подготовили. С собой в Крым обязательно берём хорошее настроение и желание», — сказал президент «Ночных волков» Железнодорожного Михаил Медведев.Перед стартом волонтёры почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания у Вечного огня на площади Славы волонтёры.«В мотопробег я отправляюсь не в первый раз, так как мотокроссом интересуюсь более 30 лет.

В этом году со мной поедет моя семья. Активисты мотоклуба «Ночные волки» всегда на связи, мы все общаемся, поддерживаем друг друга, поэтому решили из Подмосковья стартовать вместе. Отмечу, что с каждым годом организация подобных мероприятий становится только лучше», — рассказал «Большой Балашихе» участник отделения «Ночных волков» в Павловском Посаде Денис Елисенко.Участники мотоклуба всегда поддерживают добрые инициативы городской Общественной палаты.

В период пандемии они развозили губернаторские наборы и средства защиты нуждающимся жителями, неоднократно участвовали в акции «Спасибо врачам».На байк-шоу «Крах Вавилона» гости увидят летающих мотоциклистов, движущиеся декорации, невероятные рискованные трюки и военную технику разных эпох.

В представлении заняты сотни артистов и технических специалистов. В течение двух дней у горы Гасфорт будет с соблюдением мер безопасности работать палаточный лагерь. К услугам гостей будут предложены бассейн, парковка и фудкорты. Билеты можно приобрести на сайте bikeshow.ru, а также в кассах на входе в день мероприятия.

Юлия Семиглазова.

Источник: http://bbnews.ru