Около 300 юных хоккеистов занимаются в спортшколе имени Юрия Ляпкина в Балашихе

Около 300 юных хоккеистов занимаются в спортшколе имени Юрия Ляпкина в Балашихе

01.12.2020
Около 300 юных хоккеистов занимаются в спортшколе имени Юрия Ляпкина в Балашихе

Около 300 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва имени Юрия Ляпкина отметили Всероссийский день хоккея на льду Ледового дворца «Арена Балашиха». На двух ледовых площадках занимаются юноши 2003 года рождения и младше.Юные хоккеисты в свитерах с символиклй ХК «Балашиха» добиваются успехов в двух чемпионатах — Московской области и Москвы.

В марте 2020 года первенство Подмосковья было приостановлено из-за начавшейся пандемии коронавируса. Призёров соревнований определили по текущему положению в турнирных таблицах. Несколько команд ХК «Балашиха» занимали первые места, и были досрочно были объявлены чемпионами региона.

Победителями стали юноши 2003, 2008, 2009, 2010 и 2011 годов рождения.«Чемпионат Москвы сезона 2020-21 остановлен из-за пандемии, продолжается областное первенство. Его проводят без зрителей с соблюдением требований Роспотребнадзора. Все возрастные группы удачно выступают, большинство команд борются за призовые места.

Практически постоянно на обеих площадках «Арены Балашиха» тренируются различные возрастные группы. В спортшколе два сильных направления — хоккея и фигурного катания, которые делят время на льду. Так что загрузка льда идёт стопроцентная», — поделился с «Большой Балашихой» заведующий отделением хоккея СШОР имени Ю.

Е. Ляпкина Дмитрий Соловьёв.Фигурным катанием в спортшколе занимаются более 200 юношей и девушек. Внушительный тренерский состав насчитывает более 30 специалистов в обоих видах спорта, включая четырёх тренеров, работающих непосредственно с вратарями, а также хореографов и постановщиков программ в фигурном катании.«Балашиха считается хоккейным городом.

Наши воспитанники успешно защищают честь города на областной арене. Имя прославленного хоккеиста, олимпийского чемпиона Юрия Евгеньевича Ляпкина носит Ледовый дворец и спортшкола. На высоком уровне играл Александр Сапёлкин. Для молодого поколения это хороший пример, им есть на кого равняться, многим юношам со временем по силам стать выдающимися хоккеистами.

Хоккейный клуб “Авангард” привлёк дополнительное внимание к этому виду спорта в городе. Молодые хоккеисты смотрят на маститых, общаются с кумирами. Молодёжь старается подражать профессионалам и растёт в мастерстве», — рассказал директор Ледового дворца «Арена Балашиха» Александр Бахтин.В конце января 2021 года на балашихинском льду пройдёт традиционный, десятый по счёту турнир по хоккею на кубок Юрия Ляпкина.

В борьбу за главные призы соревнований вступит рекордное число заявленных участников. На турнир в Балашиху готовы приехать 12 команд 2010 года рождения.Всероссийский день хоккея отмечается 1 декабря с 2007 года. Дата утверждена по инициативе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Этот день — дань уважения великому хоккейному прошлому и пропаганда одного из самых популярных в стране видов спорта. Сборные СССР, СНГ и России девять раз становились олимпийскими чемпионами и 27 раз побеждали на чемпионатах мира. Константин Роик.

Источник: http://bbnews.ru